Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Горсаду приводят в порядок плитку, поврежденную при благоустройстве Летнего театра (фото)

Сегодня в одесском Городском саду стартовали работы по замене тротуарной плитки, поврежденной при благоустройстве Летнего театра. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Сергей Дубенко.

По его словам, одесситы часто выражали недовольство, что из-за проведения работ в Летнем театре страдает территория Горсада. Действительно, после использования коммунальщиками необходимой для благоустройства Летнего театра техники, плитка на аллеях просела. В связи с этим с сегодняшнего дня рабочие приступили к восстановлению поврежденного покрытия.

По словам автора проекта благоустройства данной территории Дмитрия Шпинарева, начать данные работы планировали еще вчера, однако из-за неблагоприятной погоды пришлось повременить.

— Чтобы облагораживать территорию Летнего театра нам пришлось задействовать много техники: большие мусоровозы и другие большегрузы. Понятно, что и без того не новая плитка на территории Горсада, не выдержала таких грузов и немного просела, — рассказал Дмитрий Шпинарев. – Мы понимаем, что из-за благоустройства Летнего не должна страдать территория в самом сердце Одессы, поэтому решили заменить поврежденное покрытие на аллее, ведущей ко входу в театр. Всего через 2-3 дня одесситы смогут ходить уже по обновленным, красивым аллеям.

Тем временем благоустройство Летнего театра идет полным ходом и, по словам Дмитрия Шпинарева, к 1-му июня он уже распахнет двери для горожан и гостей Южной Пальмиры.

Связанные новости

Оккупанты утром атаковали Одесскую область ракетой

diphenom111

«За мир и прекращение войны»: на Приморском бульваре организовали молебен

suchkov roman

«Батьківщина» просит Конституционный суд рассмотреть представление, которое не позволит власти распродать землю

В мэрии Одессы планируют модернизировать 85 бомбоубежищ

Ludmila Bulay

Громадська приймальня Юлії Тимошенко в Одесі підбила підсумки першого року роботи

[email protected]

Діти Окнянської громади долучились до проекту «Постріл віри»

[email protected]

Оставить комментарий