Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе накрыли крупный наркокартель

В Одессе разоблачили наркокартель, члены которого производили и поставляли особо опасное вещество по всей стране и за границу.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

В группу входили пятеро молодых людей — трое мужчин и две девушки, одна из которых несовершеннолетняя. Мужчины арендовали в Одессе частный дом и устроили в нём нарколабораторию, закупив специальное оборудование, прекурсоры и реактивы для производства Альфа-PVP. Девушки помогали осуществлять сбыт «товара».

Фигуранты действовали на территории Одессы, других регионов Украины и даже отправляли психотроп за границу. Использовали сервисы доставки и перевозок, «закладки» и чат-боты. Для маскировки «товара» они использовали детские вещи и игрушки. Деньги от клиентов поступали на банковские счета и электронные кошельки, а затем переводились в криптовалюту и наличные.

Полицейские остановили отправку более 600 посылок с более чем 1200 дозами психотропа, в том числе непосредственно в одном из пунктов пропуска на украино-молдавской границе.

Подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы.

Связанные новости

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет выступил на Всемирном образовательном форуме 2022 в Лондоне

diphenom111

Имущество политиков-коллаборантов будут конфисковать – Малюська

diphenom111

В Одессе разыскивают несовершеннолетнюю девушку (фото)

Ludmila Bulay

В каких больницах Одесской области после реформы МСЭК будут работать экспертные команды: перечень медучреждений

diphenom111

«Слуга народа» на первом месте, Васильковский лидер

Війна з жіночим іменем

diphenom111

Оставить комментарий