Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Летнем театре ожидается очередная провокация от активистов

С самого утра не утихают страсти вокруг Летнего театра. Сегодня на территории стартовали первые работы по благоустройству в рамках проекта, разработанного творческой интеллигенцией города во главе с продюсером Дмитрием Шпинаревым. К тому же, данный проект утвердил исполнительный комитет Одесского городского совета.

Коммунальщики с самого утра начали убирать мусор из театра, и планировали закончить эту работу за 5-7 дней. Но тут как тут появились, так называемые «волонтеры Летнего театра», которые сразу же вызвали полицию с криками о том, что здесь происходит рейдерский захват.

Псевдообщественников заверили, что в Летнем театре работы проводятся исключительно в рамках закона. Дмитрий Шпинарев подтвердил это соответствующей документацией, которую также предоставил правоохранителям.

В связи с сегодняшними событиями, деструктивные силы завтра собираются устроить очередную акцию протеста в Летнем театре, а в воскресенье – очередной так называемый субботник. От кого и от чего волонтеры яро пытаются «защитить» Летний театр – непонятно. По их словам, на этой территории вырастет торговый центр, однако об этом речь давно не идет. Похоже, таким образом, они просто пытаются накалить ситуацию в городе и развязать конфликт с городской властью.

Связанные новости

За сутки в Украине больше тысячи новых случаев COVID-19, в Одесской области +73

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Переговори про вступ до ЄС будуть стимулом для реформ в Україні

В Одессе и Измаиле задержали трех 16-летних подростков и одного 21-летнего парня, которые за деньги ФСБ сжигали микроавтобусы и внедорожники Сил обороны

В ближайшие дни в Одесской области ожидаются значительные дожди и ощутимый ветер

Росія атакувала Одещину ракетою Х-31

diphenom111

«Обирай кращих — стань кращим»: факультет цивільної та господарської юстиції чекає саме на тебе

Марина Жигалюк

Оставить комментарий