Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Привязывала к дереву, чтобы «не украли»: в Одессе будут судить женщину, которая заставляла 96-летнюю мать попрошайничать

В ходе расследования установлено, что одесситка специально приобрела кресло колесное и систематически вывозила свою 96-летнюю мать в разные людные места в Одессе, чтобы просить милостыню. Старушка уже не двигалась и не говорила. Кресло со своей матерью обвиняемая приковывала палкой к дереву, чтобы бабушку не украли.

С февраля 2024 года по июнь 2025 года она привозила в разные места на кресле старушку и контролировала весь процесс получения денег. Их двоих можно было увидеть возле магазинов на Фонтанской дороге, ул. М. Говорова, на пляже «Аркадия», ул. Генуэзской, Педагогической. Всю милостыню, которую давали бабушке прохожие, дочь забирала и тратила.

photo_2025-08-27_14-06-45.jpg

Злоумышленницу задержали, когда та предлагала 45000 грн. неправомерной выгоды участковому полицейскому, чтобы «закрыл глаза» на факты попрошайничества.

photo_2025-08-27_14-06-48.jpg

По ходатайству прокуратуры обвиняемая в преступлениях по ч. 1 ст. 149, ч. 1 ст. 369 УК Украины находится под стражей.

Связанные новости

В Одессе назначили нового главу патрульной полиции — СМИ

Хроники COVID-19 в Одесской области на утро 27 января

Ludmila Bulay

Консультаційний центр Одещини з питань роботи СМКОР

diphenom111

Вночі окупанти знову атакували енергоінфраструктуру Одеської області

diphenom111

Заранее предупредил полицию: житель Одесской области поджег дом, взорвал гранату (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области браконьер попался на горячем

Ludmila Bulay

Оставить комментарий