Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе и других городах страны задержаны участники преступной организации, которые зарабатывали на сбыте кокаина в комендантский час до 500 000 долларов ежемесячно

Используя удостоверения волонтеров, поддельные пропуска и документы различных госучреждений, дельцы поставляли наркотики для vip-клиентов.  Организатор этого «стартапа» курировал все действия «подчиненных» исключительно по телефону. Дельцы создали сеть каналов в мессенджерах, где обещали доставку 24/7.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Стоимость одного грамма кокаина с услугой «ночного такси» составляла 250 долларов. Только в ночное время суток дельцы ежемесячно сбывали до 2000 доз кокаина, а это — почти полмиллиона долларов чистой прибыли.

По результатам спецоперации правоохранители задержали в Киеве, Одессе и Днепре 11 участников преступной наркоорганизации в процессуальном порядке.

В настоящее время всем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Связанные новости

«Это приемлемо и возможно». Кабмин планирует ограничить предоставление услуг уклонистам

В Одесі на Новосельського сталася пожежа на горищі 2-поверхового житлового будинку

На некоторых улицах Одессы сегодня до вечера не будет света

diphenom111

Украина победила на Евровидении-2022

diphenom111

Не выходя из дома можно «погулять» по нацпарку в Одесской области (фото)

Марина Жигалюк

На Одещині суддя вимагав гроші за повернення речових доказів. У разі відмови обіцяв їх знищити

diphenom111

Оставить комментарий