Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Срок базовой общевойсковой подготовки в ВСУ будет увеличен до 51 дня — Сырский

В Вооруженных Силах Украины будет увеличен срок базовой общевойсковой подготовки до 51 дня, в частности за счет обучения противодействию ударным БпЛА. Кроме того, в учебных центрах и на полигонах строятся новые укрытия и укрепления. За направление подготовки отныне будет отвечать генерал-майор Игорь Скибюк. Об этом сообщил Главнокомандующий ВС Украины Александр Сырский.

Сырский рассказал, что провел служебное совещание по повышению качества подготовки в ВС и усилению безопасности в учебных центрах. Он подчеркнул, что от подготовки солдата зависит эффективность наших подразделений, количество уничтоженных врагов и сохранение жизни самого солдата.

«Срок базовой общей подготовки будет увеличен – до 51 дня (по сравнению с 49 днями сейчас). Двое суток будет добавлено для обучения военнослужащих противодействию ударным БпЛА противника», — говорится в сообщении на Фейсбуке.

Сырский добавил, что также развивается подготовка в тыловых полосах бригад и усиливается психологическая подготовка военнослужащих.

«Мое безусловное требование – обеспечение и повышение безопасности военнослужащих в учебных центрах и на тыловых полигонах. Скопление личного состава и военной техники, размещение военнослужащих в палаточных городках – запрещено! На локациях подготовки сооружаются новые укрытия, блиндажи и другие защитные сооружения. Реализуются дополнительные инженерные решения, направленные на защиту наших воинов, которые готовятся, тренируются и восстанавливаются», — добавил Главнокомандующий.

Связанные новости

В Одесской области с 16:00 и до 23:00 отключения света будут происходить и в светло-серых зонах графиков отключений, — ДТЭК

Российские обстрелы не смогли сломать волю херсонцев

diphenom111

В ОК «Південь» предупредили о повышенной минно-взрывной опасности на Черноморском побережье после шторма

За неделю в Одессе родились более сотни детишек

diphenom111

Повернення окупованих територій Україною – перспективи: що думають експерти

diphenom111

Благодійники та «батьківщинівці» Одещини допомагають людям

diphenom111

Оставить комментарий