Сайт новостей настоящего одессита
Новости

ВАКС приговорил экс-депутата Одесского облсовета и экс-прокурора к 10 и 8 годам заключения за взятку в $40 тыс

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) вынесла обвинительный приговор экс-депутату Одесского облсовета и бывшему заместителю руководителя Измаильской местной прокуратуры (Одесская обл.), которых уличили во взятке в $40 тыс., сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

По данным СМИ, речь идет об экс-депутате Одесского облсовета Иване Бойченко и бывшем заместителе руководителя Измаильской местной прокуратуры Иване Мараховском.

Как сообщается, приговором суда экс-депутат Одесского облсовета признан виновным по ч. 4 ст. 368 УК Украины и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, кроме выборных, на срок три года, с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества.

Кроме того, суд изменил лицу меру пресечения, увеличив размер залога до 5 млн грн с возложением соответствующих процессуальных обязанностей.

Бывший заместитель руководителя местной прокуратуры признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, и назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с лишением права занимать должности в системе правосудия — судьи, адвоката, прокурора — на срок три года, с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества. Также он лишен классного чина советника юстиции.

Приговор может быть обжалован в течение 30 дней со дня его провозглашения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату ВАКС.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Спілкування з одеситами – це завжди заряд позитивної енергії»

С помощью личного бейджа сотрудница одесского магазина присвоила 8 000 грн.

Ludmila Bulay

Ограбил почтовое отделение: в Одесской области задержали преступника (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

Іванівська громада Одещини продовжує допомагати ЗСУ

diphenom111

Реконструкция трамвайных путей на Новощепном Ряду перешла на очередной этап (фото)

В Одесской области мужчина убил соседа шлифовальной машинкой — полиция

diphenom111

Оставить комментарий