Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Российская ракета ударила по детской больнице «Охматдет» в Киеве

Из-за удара в детской больнице разрушен в один из корпусов. В настоящее время провожают разбирать завалы. В частности, к работам приобщилось и много неравнодушных людей.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что под завалами детской больницы есть люди, но «точное количество раненых и погибших пока неизвестно».

«Аварийные работы продолжаются прямо здесь в детской больнице «Охматдет». Корпуса, которые разбирают сейчас волонтеры, медицинский персонал, полицейские, работники ГСЧС. Сейчас еще будут силы из Национальной гвардии для того, чтобы быстро разобрать завалы и спасти возможно людей, которые там находятся сейчас под завалами», — сообщил в эфире телемарафона глава МВД Игорь Клименко.

photo_5215475115515566405_y.jpgphoto_5215323687853612253_y.jpg2024_07_08_12_17_25.jpg

В общей сложности по Киеву известно о 7 погибших на разных локациях, но именно в «Охматдете» известно о двух погибших.

 

Автор: Ррман Сучков

Связанные новости

«Батьківщина» ініціює відставку кабміну та створення коаліційного уряду єдності

diphenom111

Справедлива і ненасильницька, – «Батьківщина» подала пакет правок до скандального законопроєкту про мобілізацію

Академічний фаховий коледж ОНЮА запрошує на навчання

Земельную аферу власти нужно остановить — Юлия Тимошенко

Марина Жигалюк

В Румынии ищут российский «шахед», который залетел туда во время массированной атаки по Одесской области

diphenom111

Россия атаковала Украину десятками дронов: сколько удалось сбить ПВО

diphenom111

Оставить комментарий