Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ обезвредила агентурную группу фсб в Одессе: для конспирации одна из агенток пользовалась париками

Служба безопасности нейтрализовала агентурную группу фсб, которая действовала в Одессе. В состав вражеской ячейки входило двое военных и их сообщница.

Об этом сообщили в СБУ.

По заданию российской спецслужбы фигуранты разведывали локации систем ПВО, которые обороняют Одессу. Чтобы установить соответствующие координаты, агенты систематически объезжали областной центр и его прилегающие территории. В случае обнаружения «нужных» объектов — скрыто фотографировали их и обозначали соответствующие геолокации на гугл-картах.

Еще одной задачей вражеской группы была замаскированная установка беспроводных магнитных камер на территории морского порта Одессы.

Для конспирации вражеские агенты использовали услуги такси, а их сообщница маскировала внешность, постоянно меняя парики.

СБУ поэтапно документировала все факты разведывательно-подрывной деятельности агрессора и задержала резидента агентурной группы фсб и его сообщника, когда они фотографировали военный объект.

Еще одного участника вражеской ячейки — местную жительницу, задержали в ее собственном доме после того как она сделала доразведку вблизи потенциальной цели.

Задержанным грозит пожизненное заключение.

Связанные новости

Свій ювілей відзначив засновник «Гефесту»

[email protected]

В Одессе за охрану памятника Екатерине II заплатили более 2 млн грн. (документ)

Ludmila Bulay

За 2 тисячі доларів обіцяли не везти до ТЦК — справу одеських правоохоронців передали до суду

Журналистов ЮМХ поздравили с профессиональным праздником (фото)

odmedia

Одесская ОВА рекомендовала в этом году не устанавливать в городах региона центральные елки и не проводить праздничные мероприятия

Внимание, отключение воды в пригородах Одессы на 6 августа (адреса)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий