Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Все украинцы получат по 900 гривен на покупку книг: Зеленский подписал закон

По закону помощь оказывается: в течение года со дня достижения гражданином Украины 18-летнего возраста; при рождении ребенка — одному из родителей или других законных представителей ребенка в течение года со дня рождения ребенка.

«Таким образом, уже в этом году украинцы, которым с 1 января 2024 года исполнилось 18 лет, получат сертификат в «Дії» на сумму 908 грн на электронные / бумажные / аудиальные / для лиц с нарушением зрения книги», — прокомментировала заместитель председателя Комитета Евгения Кравчук.

По ее словам, выделенные деньги со счетов нашей молодежи перейдут в поддержку украинских издателей. «Издательства, по предварительным подсчетам, смогут за эти деньги выдать дополнительно 1,5 — 2 млн экземпляров», — добавила она.

В законе прописан порядок предоставления субсидий. Государственная субсидия предоставляется в размере арендной платы, уплаченной за квартал, но при этом размер государственной субсидии не может превышать: 20 процентов общей стоимости книгоиздательской продукции, реализуемой распространителем книгоиздательской продукции через специализированный магазин для торговли книгами, расположенный в объекте аренды.

Связанные новости

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

diphenom111

Видавав себе за посадовця фіскальної служби, щоб отримати $100 тисяч — колишньому розвіднику Роману Червінському повідомили про підозру

Одесса и Марракеш подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве (фото)

odmedia

На Южной дороге Opel слетел с проезжей части и перевернулся (видео)

Разрабатывается план территории нового молодежного центр обучения и досуга в центре Одессы

Марина Жигалюк

Знакомьтесь: победители рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

Оставить комментарий