Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Сотрудница одного из финучреждений Одессы присвоила 50 тыс. грн

Занимая руководящую должность в одном из отделений учреждения, занимающегося переводом безналичных средств от отправителей к получателям, гражданка разработала и претворила в жизнь схему присвоения денег путем несанкционированных изменений в платежной системе.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Злоумышленница проводила переводы от имени придуманных клиентов на свой карточный счет. Авторизацию в системе проходили деньги учреждения, пополнявшиеся за счет реальных клиентов. В течение трех месяцев правонарушительница совершила 28 сделок почти на 50 тысяч гривен.

Нехватка средств оказалась в ходе проверки отчетности руководством учреждения, которое и обратилось в правоохранительные органы.

Женщине грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Связанные новости

В Одесской области арестовали мужчину, который нанес смертельные ранения односельчанину (фото)

На одесском стадионе «Спартак» открыли новую площадку (фото)

Андрій Бабенко передав воїнам ЗСУ чотири автівки

Одесская теннисистка пробилась в третий раунд Australian Open-2024

diphenom111

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Березовском районе (фото)

Ludmila Bulay

Около 30 судов остановились у порта в Измаиле после атак рф на Одесскую область

diphenom111

Оставить комментарий