Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В пруду одесского парка Победы у воды возник необычный запах: мэрия не исключает диверсию

Как оказалось, несколько лет в прудах полностью не меняли воду, которая циркулирует там по кругу. Вода подается из неглубокой скважины и поэтому в водоемы могут попадать песок и глина. Кроме того, зима была теплой, и пруды хорошо не промерзли. Поэтому донные отложения и микроорганизмы, которые должны были бы погибнуть зимой, но выжили, несколько изменили цвет воды.

Вода в прудах парка Победы в Одессе стала грязно-коричневого цвета и при этом издает зловонный запах. В департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета прокомментировали ситуацию. Как оказалось, несколько лет в прудах полностью не меняли воду, которая циркулирует там по кругу. Вода подается из неглубокой скважины и поэтому в водоемы могут попадать песок и глина.

Кроме того, зима была теплой, и пруды хорошо не промерзли. Поэтому донные отложения и микроорганизмы, которые должны были бы погибнуть зимой, но выжили, несколько изменили цвет воды.

Связанные новости

Суд приостановил реорганизацию Одесской юракадемии до завершения судебных споров

Юлія Тимошенко про небезпечні тенденції: Антимонопольний комітет перетворюється у каральний орган

Марина Жигалюк

Мастер-классы по телепроизводству, фотожурналистике и блогерству: как проходит обучение на факультете журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия»

[email protected]

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

В Одессе задержан взяточник из Минюста

Ludmila Bulay

Что известные одесситы думают о войне?

Оставить комментарий