Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В США прокомментировали удар рф по Одессе во время визита Зеленского

В США прокомментировали удар РФ по Одессе во время визита президента Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса.

Спикер Госдепа Мэтью Миллер отметил, что это еще одно напоминание о том, как Россия продолжает наносить удары по Украине каждый день.

«Это напоминание о необходимости Украины в системах ПВО, и это напоминание о том, что Конгресс Соединенных Штатов должен принять меры, как мы призывали их к этому, чтобы поддержать Украину в ее борьбе против российской агрессии», — сказал он.

В то же время пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что она не может ответить, был ли президент Зеленский целью удара по Одессе.

«Мы знаем, что делает Россия. Мы видели, что происходило на поле боя в течение последних нескольких недель из-за бездействия Конгресса», — сказала она.

Жан-Пьер отметила, что в США проинформированы по поводу того, какая кризисная ситуация продолжается в Украине. По ее словам, на прошлой неделе директор ЦРУ доложил об ужасающих последствиях российской агрессии для нашего государства.

Связанные новости

Настрої кремля від «Київ за три дні» до загрози втрати Криму: щур, загнаний у глухий кут, може піти на будь-які провокації

diphenom111

Кабмин утвердил формы двух видов повесток в ТЦК

Девушка, устроившая взрыв в Одесской области, задержана

diphenom111

Осторожно, в Одесской области на людей нападают шакалы

Ludmila Bulay

Порошенко может попасть в Книгу рекордов Гиннеса за торговлю углем с «ЛНР/ДНР»

Олег Кутателадзе: «Многое из задуманного ранее нами с Алексеем Ставницером сегодня воплощается в жизнь»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий