Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине обновили наполнение «пакета малыша»

В Украине с 2024 года изменилось наполнение «пакета малыша». Он подорожал почти на тысячу гривен. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики Украины.

По информации ведомства, с 1 января стоимость «пакета малыша» выросла с 6816 до 7689 гривен. Это произошло на фоне роста прожиточного минимума.

Теперь в бэби-боксы добавят новые и увеличат количество товаров, которые пользуются спросом, в частности, многоразовые влагостойкие пеленки и теплая одежда для младенцев (шапочки и человечки).

Также увеличен размер пледа-одеяла для более удобного использования, зато уменьшено количество одежды маленького размера, из которого малыши быстро вырастают (бодики, штанишки-ползунки).

Новое содержание «пакета малыша» было утверждено приказом Министерства соцполитики от 2 января 2024 года.

Связанные новости

За матеріалами БЕБ судитимуть посадовців Одеської міськради за розтрату 3,9 млн грн на закупівлях для Збройних Сил

В школах Одессы с 8 ноября начнется учебный процесс (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Сельсовет в Маяках заказал противорадиационное укрытие за 44,3 млн грн.

Мужчины купили сертификаты по 50 долларов США и попались в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе состоялся глобальный международный семинар с участием ОНУ им. Мечникова: обсуждали целесообразное использование азота в Восточно-Европейском регионе

odmedia

Знакомьтесь: Джей Вайсман, президент Международного благотворительного фонда «Всемирная линия помощи». Наш человек в Америке

diphenom111

Оставить комментарий