Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

СБУ сообщила о подозрении протоиерею из Крыма, поставляющему оккупантам дроны

СБУ сообщила о подозрении в пособничестве государству-агрессору руководителю военного отдела «Крымской митрополии» РПЦ Дмитрию Кроткову, который поставлял ударные дроны российским военным. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, находясь в оккупированном Крыму он организовал сбор средств на нужды оккупационных группировок, воюющих против Сил обороны Украины.

Служба безопасности установила, что дроны, тепловизоры, портативные радиостанции и антидронные ружья Кротков лично отвозил российским военным, которые дислоцировались на передовой в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях.

«Также во время пребывания на линии фронта он, вместе с другими клириками РПЦ, освящал боевую технику армии РФ и «благословлял» их на убийства украинцев», — говорится в сообщении.

Кроме того, в июне этого года, после подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС, Дмитрий Кротков приезжал в пострадавшие районы левобережья Херсонщины и пытался искусственно дискредитировать украинских военных, информирует СБУ.

Согласно информации СБУ, протоиерей участвует в эфирах российского пропагандиста Соловьева.

Как сообщают правоохранители, подозреваемый поддержал российских оккупантов еще во время захвата Крыма.

Связанные новости

Коронавирус в Одессе: с начала эпидемии выявили уже 200 человек

Марина Жигалюк

Олег Радковський: Окнянська лікарня має стати реабілітаційним центром Подільського району

diphenom111

Полиция Одессы покрывает незаконную торговлю?

+37 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Одессе за 30 июля

Глава Одесского облсовета Сергей Паращенко: «Будущее наших детей будет счастливым в независимой и красивой стране» (фото)

Марина Жигалюк

В Одесской области директор АЗС «сэкономил» на налогах почти 3 миллиона гривен

Ludmila Bulay

Оставить комментарий