Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Цена свободы Украины – это жизнь лучших ее защитников

Спецназовцы СБУ выполняют задачи в самых горячих точках войны, приближая нашу Победу. Но, к сожалению, мы тоже теряем наших воинов. Один из них – полковник Центра спецопераций «А» СБУ Александр Вдовиченко с позывным «Банка», Герой Украины и полный кавалер ордена «За мужество».

Он погиб в марте 2023 года во время боев в Бахмуте, удерживая с боевыми собратьями «Дорогу жизни». Группа «Банки» попала под вражеский минометный обстрел.

«За ним – сотни сверхсложных операций, в том числе в тылу врага. И это очень большое кладбище негодяев, которые реально этого заслуживали», – перечисляет заслуги Героя глава СБУ Василий Малюк в фильме «Бахмут. Дорога життя» из документального цикла фильмов «СБУ. Спецоперации победы».

Также Василий Малюк вспомнил погибших снайперов ЦСО «А» СБУ Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова, выполняя боевые задачи в зоне ООС, еще до начала полномасштабного вторжения.

Полную историю о том, как снайперы Центра спецопераций А СБУ обороняли Бахмут, смотрите в фильме по ссылке.

Связанные новости

В Одесской области хотели убить бизнесмена. Полиция задержала заказчика

diphenom111

Труханов стал первым мэром, который зажег менору в своем кабинете

diphenom111

В результате ночной атаки «шахедов» в Одесской области были повреждены линии передач

diphenom111

Один день из жизни белых львов показали в Одесском зоопарке

Юрий Ткачев: во втором туре надо голосовать за Труханова, а не за Скорика

[email protected]

Ночью оккупанты атаковали юг Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий