Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Европейский банк может выделить средства на реконструкцию трассы Киев-Одесса

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) готов рассмотреть выделение средств на реконструкцию трассы Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского инвестиционного банка в ответ на запрос Deutsche Welle, передает «БизнесЦензор».

В ЕИБ также заявили о готовности рассмотреть новое значительное финансирование транспортных проектов, включенных в инвестиционный план действий по расширению Трансевропейской транспортной сети (TEN-T) Евросоюза.

В банке отмечают, что проводят детальную оценку проектов перед принятием решения о финансировании. В частности, они должны соответствовать стандартам защиты окружающей среды и закупок.

Банк также обращает внимание и на то, насколько проект соответствует стратегиям как самих стран, так и Еврокомиссии. И в этом аспекте включения проекта в план хотя и не гарантирует его финансирования, но способствует этому, говорят в ЕИБ.

Связанные новости

В прошлом году в Одессе купили 4800 новых авто

Ludmila Bulay

В Одессе планируют откорректировать Генплан

Ludmila Bulay

В Одессе на 50 миллионов планируется стройка в Аркадии

Ludmila Bulay

Одесситам рассказали о минимальной зарплате и прожиточном минимуме в 2021 году

Ludmila Bulay

Открыто уголовное производство: в курортной Затоке незаконно раздают участки на воде (фото, видео)

Ludmila Bulay

В Одессе сократили количество поликлиник и некоторых управленцев

Ludmila Bulay

Оставить комментарий