Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Киеве администратор Телеграм-канала о повестках получил 5 лет тюрьмы

Дарницкий райсуд приговорил администратора Telegram-канала «Повестки» к пяти годам лишения свободы (и двум годам испытательного срока) за разглашение информации о местах работы военкомов.

Ему определили вину по статье 114-1 Уголовного кодекса — препятствование законной работе Вооруженных сил. Об этом сказано в приговоре, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Мужчина писал в паблике, где находятся представители территориальных центров комплектации.

При этом, как установил суд, админ канала использовал фразы «по возможности не заезжайте», «будьте осторожны» и других фраз, которые дискредитировали работу ТЦК.

При принятии решения суд учитывал жалобы райвоенкоматов столицы о том, что подобные сообщения о местах выдачи повесток приводят к тому, что граждане избегают таких мест и приводят «к раскрытию форм и методов выполнения мобилизационного плана на территории Киева, срыву мобилизационных мероприятий и также приводят к подрыву авторитета Вооруженных сил».

Суд посчитал, что действия автора канала ведут к напряжению в обществе, формируют негативное отношение к представителям военкоматов и формируют стойкую позицию для отказа от мобилизации.

Связанные новости

В Одесскую область доставили гуманитарную помощь (видео)

ВІКТОР ПАВЛІК В UNION

diphenom111

Нельзя провести решение о продаже земли за спиной народа — Юлия Тимошенко

МОН обновит школьную дисциплину «Защита Украины»

Берите зонтики: сегодня в Одесском регионе прогнозируют грозу

В центре Одессы иномарка сбила мужчину

diphenom111

Оставить комментарий