Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Владлена Дубинина «топит» рейтинг Супрун в Одесском регионе, — СМИ

Сомнительное окружение Ульяны Супрун дискредитирует ее сильнее идеологических противников. Об этом говорится в материалах СМИ. 

«Сомнительные элементы» не только работают в аппарате Министерства здравоохранения, но и публично поддерживают Ульяну Супрун в ее борьбе с оппонентами из отрасли здравоохранения. «Они не просто не способствуют «перемогам», но и зачастую топят всю команду. Коррупция, фальсификации, связи с терроризмом и самый настоящий бандитизм. Против этого восстало здравоохранение в Украине. И против министра Супрун, возглавившую эту дрим тим», — пишут журналисты.

В их числе замминистра Александр Линчевский, хирург по прозвищу «мясник». Он прославился тем, что предложил государству не финансировать лечение онкобольных украинцев за границей, поскольку «они все равно умрут». Советником Ульяны Супрун работает печально известный в Одессе активист Павел Паламарчук, которого СБУ подозревала в связях с главарем одной из банд ЛНР Мозговым. «В авто Паламарчук перевозил целый арсенал оружия, был задержан, но вскоре «отмазан» покровителями из верхушки Одесского облуправления МВД», — говорится в материале.

Группу поддержки Супрун в парламенте представляет нардеп Сергей Мельничук. Ранее он проходил подозреваемым в расследовании ГПУ по делу о создании ОПГ, совершении разбойных нападений, похищении людей.

В конфликте Минздрава против Одесского медуниверситета Супрун поддерживает экс-чиновница правительства Николая Азарова Владлена Дубинина. В течение буквально одной недели она несколько раз появлялась в центральных СМИ — в связи с расследованием фактов коррупции НАЗК и ужине в элитном ресторане Киева стоимостью 3 минимальных зарплаты. Публичным адвокатом Супрун в этом же конфликте выступает Ярослава Витко. Она называет себя пресс-секретарем ОНМедУ, хотя в университете ее не назначали и в штат должность пресс-секретаря не вводили.

«О некто Витко почти ничего не известно — ни откуда взялась, ни кем была «назначена». В Одессе она руководит общественной организацией «Рух захисту української мови» и публикует весьма эксцентричные фотографии с нацистской символикой и вскинутыми в характерном приветствии руками», — говорится в публикации.

Связанные новости

Выборы в Раду: как продвигается работа кандидата в нардепы на 138-м округе?

За кого из депутатов проголосовали бы одесситы и их отношение к мажоритарной системе – соцопрос

odmedia

В Одессе состоится 16-й муниципальный форум

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов и Украинская морская партия – лидеры электоральных симпатий одесситов

Марина Жигалюк

Перевыборы в Затоке назначены на март

Ludmila Bulay

В мэрии провели встречу с членами Парламента старшеклассников Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий