Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порты Одесской области зашли корабли за пшеницей для голодающих стран

80 тысяч тонн украинской продовольственной пшеницы пойдут на нужды находящихся на грани голода стран.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, два балкера, зафрахтованные Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций, зашли в порты Большой Одессы под загрузку пшеницей для жителей Эфиопии, Йемена и Афганистана.

В порту «Одесса» 40 тысяч тонн украинской пшеницы для Эфиопии загружают на балкер BOZBURUN M. В порту «Черноморск» такой же объем пшеницы для жителей Йемена и Афганистана заберет балкер GOKOVA M.

Также 12 ноября из порта «Черноморск» вышли 2 судна из 27 тысяч тонн агропродукции, которая будет направлена ​​в страны Азии.

В портах Большой Одессы под обработкой 33 судна. На них загружается 920 тысяч тонн украинской агропродукции. Сегодня из порта «Черноморск» вышло 2 судна с 27 тысяч тонн агропродукции для стран Азии.

С 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 444 судна, которые экспортировали 10,3 миллиона тонн украинского продовольствия в страны Африки, Азии и Европы.

Связанные новости

Один из сотрудников одесской мэрии заболел коронавирусом – часть горсовета переведут на удаленку

Марина Жигалюк

Где и как жительницам Одессы встать на воинский учет

Ludmila Bulay

Народный депутат фракции «Батьківщина» Андрей Николаенко: «Перед любой тотальной фискализацией нужно было навести порядок в налоговой и на таможне»

Марина Жигалюк

В Одесском регионе +170 заболевших на коронавирус за сутки

Марина Жигалюк

Русский дрон попали в дом в Одессе, где живет бабушка теннисистки Ястремской

В Летнем театре Горсада пройдет фестиваль «Пикейные жилеты»

Оставить комментарий