Сайт новостей настоящего одессита
Новости

К 15 годам тюрьмы приговорили организатора группы, который планировал устроить теракты в Одессе

По материалам СБУ к 15 годам тюрьмы приговорен организатор террористической группы, планировавшей теракты на территории Украины. Установлено, что он действовал по заданию и четкой координации с территории россии.

Как сообщили в управлении СБУ Одесской области, организатор группы тщательно спланировал ряд терактов, а для их реализации завербовал радикально настроенных жителей Одессы.

В феврале 2016 года сотрудники СБУ помешали ему приобрести оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В настоящее время 3 исполнителя приговорены к реальным срокам заключения.

В связи с тем, что организатор группы скрывается от следствия, дело по его обвинению было рассмотрено в специальном судебном производстве.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в инкриминированных преступлениях и приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Армянская община в Одессе отметила День независимости Родины

Марина Жигалюк

Впервые в истории: в Белгород-Днестровской ЦРБ провели операцию по замене тазобедренного сустава 87-летней женщине

Ludmila Bulay

Инновационные технологии, яркий перформанс и короткометражка о любви: в Одессе состоится третья ART PARTY Жанны Климовой

Высадка российского десанта в Одессе практически невозможна, – представитель ВМС Украины

Платникам податків Одеського регіону у січні-лютому 2025 року відшкодовано 714 млн грн ПДВ

В Одесі відбулась щорічна Конференції педагогічних працівників області

diphenom111

Оставить комментарий