Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Присягал на верность «ДНР» – на Буковине за госизмену будут судить жителя Одесской области

По данным следствия, с февраля 2022 года гражданин Украины сотрудничал с государством-агрессором и террористической организацией «ДНР», а также способствовал в проведению подрывной и террористической деятельности. Через социальные сети он распространял пророссийскую идеологию, превозносил РФ, поддерживал вооруженную агрессию оккупантов против Украины.

Также наладил контакты с руководителем так называемой ДНР и Министерством внутренних дел указанной террористической организации. Находясь на подконтрольной Украине территории, собирал для врага информацию относительно подразделений Вооруженных Сил Украины, которые размещались на территории Одесской области.

Был задержан в Запорожской области, 08 июля 2022 г., при попытке выехать на временную оккупированную территорию для принесения присяги на верность «ДНР» и дальнейшего участия в деятельности указанной террористической организации.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

 

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

«Какой танк?! Где я его возьму, нах*й?»: российские оккупанты фальсифицируют свои «достижения» ради денежных выплат

Военные моряки уничтожили в Черном море мину времен Второй мировой войны

В Одессе 13 собачек активно боролись за главный приз конкурса «Звёздные собачки» (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Валерий Деордиев: «Задача №1 — объединение всех партий для выработки общей программы развития региона»

Марина Жигалюк

В тайнике грузовика перевозил военнообязанных: на трассе Одесса-Рени задержали организатора незаконного канала переправки лиц в Молдову

Юлія Тимошенко зустрілась з дружинами загиблих на фронті бійців охоронного агентства «Самсон Групп-06»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий