Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Украине начинается новая волна коронавируса, — главный санврач

В Украине начинается новая волна коронавируса, утверждает главный санитарный врач страны Игорь Кузин.

«Мы наблюдаем начало роста заболеваемости и это начало осенней волны, которая является базовой. Мы постепенно регистрируем все большие относительные показатели по количеству больных. Например, за прошедшую неделю это было 9,1 тыс., сейчас это 11,5 тыс., у которых был диагностирован COVID-19 и заболевших. Это ожидаемо, что уже третий год подряд в сентябре происходит повышение уровня заболеваемости COVID-19 и спадать он начнет в марте-апреле, а может, и в начале мая», — сказал Кузин.

Он предвидит ситуацию, при которой вторая бустерная доза будет разрешена для всех. Сейчас МОЗ рекомендует ее только для пожилых людей.

Связанные новости

В Одесской области спасатели ликвидировали возгорание Mercedes Sprinter (фото)

Марина Жигалюк

В Одесской области прогнозируют мокрый снег и дождь

Ludmila Bulay

В Приднестровье через пограничный ров: в Одессе полицейские разоблачили очередную схему незаконной переправки мужчин из страны

Количество жертв удара России по Одессе 15 марта возросло

Продавали гранаты: в Одессе двоим мужчинам сообщили о подозрении

diphenom111

Украинцам нужно готовиться, что электричество будут отключать до 10 часов в день: Одесская область — одна из самых проблемных

Оставить комментарий