Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Гибель Вадатурского является умышленным убийством – Подоляк

Гибель Алексея Вадатурского была не случайностью, а вполне продуманным и организованным умышленным убийством.

Такое мнение высказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя известия о гибели Героя Украины, бизнесмена-агрария Алексея Вадатурского в результате ракетного обстрел Николаева сегодня утром.

«Вадатурский был одним из самых крупных аграриев страны, ключевым человеком в регионе и крупным работодателем. Точное попадание ракеты не просто в дом, а в конкретное крыло — спальню — не оставляет сомнений в наведении и корректировке удара. Еще раз: Вадатурского сделали конкретной целью», — сообщил Подоляк.

Напомним, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил о гибели владельца аграрной компании «Нибулон» Алексея Вадатурского и его супруги

«Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Афанасьевич Вадатурский и его супруга Раиса Михайловна Вадатурская».

Алексей Вадатурский родился 8 сентября 1947 г. в с. Бендзары (Одесская область). Являлся одним из крупнейших аграриев в стране. В 2021 году Forbes оценил состояние бизнесмена в 430 млн долларов, Вадатурский занял 24-е место в рейтинге ТОП-100 самых богатых людей Украины.

Связанные новости

В Одессе состоялся футбольный турнир среди работников медиа

odmedia

Олег Радковський привітав «Одеський ліцей «Чорноморський» з ювілеєм

В результате вчерашнего ракетного удара по Одессе погиб один человек

diphenom111

Михайло Поживанов: «Події в Україні та світі набувають обертів»

Ставленница Парпуланского в Арцизском районе в ожидании суда

В Минобороны рф заявили, что Украина готовит провокации в соседнем с Одесской областью Приднестровье

diphenom111

Оставить комментарий