Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

Предводитель так называемого МИД непризнанной ПМР некто Игнатьев угрожает войной в случае выхода Молдовы из соглашения, подписанного в 1992 году, о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе.

По словам Игнатьева, в случае, если Республика Молдова решится на разрыв таких договоренностей, то этот шаг может стать предпосылкой к возобновлению военных действий. Продолжая кремлевские нарративы, Игнатьев не постеснявшись заявил, что единственным фактором безопасности в регионе являются российские «миротворцы» и «приднестровские силы».

В ответ на такой агрессивный наглый выпад со стороны самопровозглашенной «республики», после пяти месяцев полномасштабного военного вторжения России в Украину, власти Молдовы не разрешили въезд на территорию своей страны российским военным в рамках так называемой ротации «миротворческого» контингента.

«На территорию Молдовы не были допущены офицеры так называемой оперативной группировки российских войск – незаконного формирования на территории нашей страны, которая нарушает статус нейтралитета… В этом контексте министерство иностранных дел и по вопросам европейской интеграции повторяет позицию властей Молдовы относительно необходимости безоговорочного возобновления процесса вывода российских войск и складов боеприпасов из нашей страны», – сообщил спикер МИД Молдовы Даниэль Воде.

После десятилетий неудачной политики, базирующейся на насилии, агрессии и неуважении к международному праву, россии и её сателлитам и марионеткам остается лишь плеваться угрозами в сторону других стран.

Связанные новости

У границы лучше не ходить: в Одесской области заметили диких кабанов

diphenom111

В Одессе в одной из больниц создано современное приемно-диагностическое отделение (фото, видео)

Ludmila Bulay

Отсутствие электроснабжения в Киевском и Малиновском районах города связано с проведением ремонтных работ

После атаки оккупантов по Одесской области 10 апреля уже 6 погибших

diphenom111

10 декабря одесситы узнают имена победителей рейтинга «Народное признание» (видео)

Ludmila Bulay

Адвокатура – это призвание: из стен Национального университета «Одесская юридическая академия» выходят будущие адвокаты страны, руководители известных адвокатских объединений

Ludmila Bulay

Оставить комментарий