Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

В Одессе городские теплосети готовят к новому отопительному сезону

За незаконный сбыт оружия одесситу «светит» до 7 лет тюрьмы (фото)

Ludmila Bulay

В Одеській області судитимуть двох правоохоронців і посадову особу ТЦК: їх звинувачують у допомозі чоловікам уникнути військової служби

Родинне свято причорноморської глиняної іграшки – для усіх охочих!

Олег Радковський прийняв участь в урочистому прийомі Генерального консула Греції в Одесі

diphenom111

«Дія» будет продуктом с открытым кодом: что это значит

Оставить комментарий