Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В порт под Одессой пытались ввезти незаконный товар (фото)

На прошлой неделе в ходе проверки имеющейся информации пограничники Одесского отряда разоблачили попытку незаконного ввоза на территорию Украины марок акцизного налога и табака для кальяна.

В порт города Черноморска из Турции прибыло транспортное средство с грузом «товары народного потребления». В рамках проверки информации о возможном факте осуществления противоправной деятельности проведен углубленный досмотр транспортного средства и груза.

Среди груза правоохранители обнаружили около 5 миллионов акцизных марок и 3,4 тыс. пачек табака для кальяна. Таким образом, делец планировал в столицу доставить 340 блоков табака для кальяна, 16 коробов акцизок для табачных изделий украинского и иностранного производства и 4 ящика марок акцизного налога для водочных изделий.

Благодаря слаженному сотрудничеству пограничников Одесского отряда, сотрудников таможни и Управления стратегических расследований Нацполиции удалось блокировать попытку попадания в Украину контрафактной продукции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Київський районний суд отримав першість у рейтингу ефективності судів Одеського регіону

diphenom111

Чергова сесія Одеської обласної ради – важливі рішення для життя області

Сотрудника Службы безопасности Украины задержали по делу о покушении на убийство своего коллеги

Срочно нужен окулист: как правоохранительница Шаптала не заметила продажу контрабандных сигарет возле одесского ЖД-вокзала

diphenom111

Скандальный театр расскажет одесситам «об этом»

У Київському районі Одеси вирішують проблеми аварійних ліфтів

Марина Жигалюк

Оставить комментарий