Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе проверили аппетит детсадовцев

Глава департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич проверила, как питаются дети в городских садиках после введения обновлённого меню с пониженным содержанием соли и сахара.

Любят запеканку и не едят овощи: в Одессе проверили аппетит детсадовцев

Фотоотчёт чиновница выложила на своей странице в Facebook.

«Будет не очень эстетично, но простите, как есть. Мой любимый способ проверки качества нового меню в садиках — тарелочки детей. Едят или не едят», — отметила она.

Буйневич рассказала, что меню «вполне неплохое и приближено к одесским реалиям», а дети постепенно привыкают к меньшему количеству соли и сахара. «Проверила на своих», — добавила глава департамента образования.

«Что нам не входит. Видно по тарелкам: овощи припущенные, свёкла, морковь, сухофрукты. И здесь уже претензии к нам с вами. Не едят, потому что не привыкли. А это полезно. Поэтому учим в садике, учим и дома», — подчеркнула Буйневич.

Любят запеканку и не едят овощи: в Одессе проверили аппетит детсадовцев

Она отметила, что в ближайшее время в рационе появятся блюда из свежезамороженных овощей. «Продукты хорошего качества за это можно не волноваться», — заявила Буйневич.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одесская теннисистка вернула статус первой ракетки Украины

diphenom111

На Одещині у справі БЕБ про ухилення від сплати податків експортер сої відшкодував понад 15 млн грн

diphenom111

Одесситы могут помочь больницам, отведав национальные блюда разных стран мира

Ночью беспилотники атаковали Одессу. Есть пострадавшие

diphenom111

«Батьківщина» вимагає провладну більшість не блокувати розгляд законопроєктів щодо поранених військових

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламенті

Оставить комментарий