Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Более 7 миллиардов потратит мэрия Одессы на электротранспорт

7 млрд 221 млн грн. планирует потратить мэрия Одессы в течение четырех лет на развитие городского электротранспорта. Об этом говорится в проекте целевой программы на 2022-2026 годы, которую 8 декабря рассмотрят на сессии депутаты горсовета, передает УНН.

Большую часть суммы — 4,6 млрд грн. — выделит городской бюджет; 455,4 млн поступят от КП «Одесгорэлектротранс»; 2,1 млрд грн. будет привлечено в виде кредитов.

На эти деньги будет закуплено 12 новых многосекционных трамваев для будущего магистрального маршрута «Север — Юг»; 30 электробусов для маршрута «Центр — поселок Котовского»; 10 новых сочлененных троллейбусов и пять троллейбусов с автономным ходом; 6 электробусов для нового маршрута № 15 «Железнодорожный вокзал — улица Корнюшина», который проходит через Балковскую; 3 механизированные мойки для электротранспорта; восемь единиц спецтехники, различное оборудование и запчасти.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В центре Одессы на полдня изменят схему маршруток из-за полумарафона

diphenom111

В Одессе на Аллее Славы в День партизанской славы возложили цветы (фото)

Марина Жигалюк

Під час атаки на Одесу було пошкоджено теплиці з рослинами, якими прикрашають місто (фото)

diphenom111

Коронавирус в Одессе и области: число зафиксированных случаев на 16 ноября

Ludmila Bulay

Волонтери міста Роздільна допомагають ЗСУ

В боях за Изюм погиб легендарный боец, который с первых дней войны боролся с РФ на Донбассе

Оставить комментарий