Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержали вербовщика моряков для перевозки нелегальных мигрантов в Европе (видео)

Полицейские и пограничники задержали очередного вербовщика моряков для работы в Европе: он нанимал моряков, у которых есть проблемы с документами, для перевозки нелегальных мигрантов в страны Европы на яхтах и других маломерных судах. Об этом сообщили в полиции Одесской области и Госпогранслужбе.

Сотрудники миграционной полиции Одесской области установили, что судимый за мошенничество 32-летний житель Херсона в сговоре с находящимися за рубежом сообщниками подбирал для работы в Европе моряков в затруднительном материальном положении, умеющих или готовых пройти обучение управлению малогабаритными морскими судами.

Людей и переправляли в ЕС к работодателям. Там завербованным приходилось перевозить нелегальных мигрантов в страны ЕС, а покинуть эту незаконную работу им было очень сложно из-за проблем с документами. Злоумышленник задержан в процессуальном порядке.

Согласно ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины, по которой мужчине объявили подозрение, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

У перший день весни для жінок-військових та волонтерок організували масштабне свято

«Воїни Самсона»: стартував продаж квитків на благодійний турнір з ММА

Киев не брал никаких новых обязательств, выходящих за рамки зерновой сделки, — МИД Украины

diphenom111

Пьяный мужчина «заминировал» пятиэтажку в Одессе

diphenom111

День відкритих дверей пройде у НУ «Одеська юридична академія» 25 квітня

Могут ли одесситы отключиться от центрального отопления

Ludmila Bulay

Оставить комментарий