Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Порту в Одесской области вернули портопункт

Портопункт «Бугаз» Белгород-Днестровского морского порта возвращен в государственную собственность и возобновит перевалку грузов. Об этом сообщила в интервью Re:ports и.о. директора ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» БГМТП Оксана Киктенко.

— Последние 7 лет вообще ничего из портопункта «Бугаз» не принадлежало ГП «БГМТП». Потому что с 2013 года часть объектов перешла на баланс АМПУ, а с 2015 года остальное имущество было передано в аренду частной структуре. И у госпредприятия не было возможности там осуществлять любую деятельность», — напомнила Киктенко.

По ее словам, в последнее время предприятие-арендатор не осуществляло никакой деятельности в портопункте.

— Сначала они делали какую-то перевалку, потом имели конфликты с госпредприятием, и последние три-четыре года там вообще ничего не производилось. За последние четыре месяца, пока я там, не было вообще ни одного представителя этой компании, — отметила она.

Летом 2021 года ГП «БГМТП» получило на баланс оба портальных крана на причалах портопункта «Бугаз», ранее находившихся в аренде.

Напомним, заместитель председателя Фонда госимущества Украины Тарас Елейко рассказал, что процедура приватизации Усть-Дунайского, Белгород-Днестровского и Скадовского портов планируется в конце 2021 – начале 2022 года.

Государственная исполнительная служба Украины сняла все аресты с имущества и банковских счетов ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Председателя Белгород-Днестровского райсовета отправили в СИЗО

diphenom111

В ГБР подтвердили факт выезда нардепа из Одессы Дмитрука за границу

В Одесской области сегодня не будут отключать свет

diphenom111

СБУ блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон до тимчасово анексованого Криму

«Сьогодні ми відзначаємо День українського добровольця»: голова Одеської обласної ради звернувся до жителів регіону

Олег Радковський: ми повинні зробити все, щоб на Одещині була сучасна ДНК лабораторія

Оставить комментарий