Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Украине по-новому будут продавать алкоголь

Продавцы должны будут указывать в чеке акцизные коды бутылок.

С сегодняшнего дня, 1 октября, в Украине начинает действовать один из пунктов приказа Министерства финансов Украины, вступивший в силу еще в июле. Он касается обязанностей продавцов печатать в чеке штрихкод марки акцизного налога для алкогольных напитков.

Согласно нововведению, все продавцы, юридические лица и физлица-предприниматели должны будут в фискальных чеках указывать штрихкод в случае продажи всей бутылки или при ее раскупоривании. Вводить его можно как вручную, так и с помощью сканера.

К примеру, теперь официант обязан при формировании заказа вбивать в планшет номер акцизной марки бутылки, из которой будет налит заказанный алкоголь и только после всех этих манипуляций бармен может получить заказ.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Завтра открывается Международный Одесский кинофестиваль. Работа транспорта

Ludmila Bulay

У украинских воинов успех на одном из направлений фронта, — Генштаб

В Одесской области вручили подозрение представителя АМПУ и строительной компании

diphenom111

Возле границы в Одесской области остановили микроавтобус с мужчинами, которые пытались незаконно выехать в Молдову

diphenom111

«Инфоксводоканал» внедряет новые сервисы для своих абонентов

850 миллионов выделили Одесскому региону на «Большое строительство»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий