Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Одессе прошел II региональный форум «Реформа системы школьного питания» (фоторепортаж)

9 сентября в Одессе проходил II региональный форум «Реформа системы школьного питания». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Участниками форума стали руководители ОГА и громад, профильные специалисты пяти областей: Одесской, Полтавской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской.

В ходе одесского форума были подняты такие темы: капитальный ремонт и переоснащение пищеблоков учреждений образования, новые стандарты и нормы питания – их внедрение и контроль, использование современных технологических процессов, повышение квалификации специалистов и безопасность приготовления, кейтеринг, публичные закупки и прочее.

Как отметил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, реформа школьного питания – это не столько о еде и меню, сколько о нашем будущем, будущих привычках наших детей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Это путь к здоровой нации.

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что около 6 лет в Одессе уделяется огромное внимание созданию необходимых условий для качественного питания школьников. На данный момент отремонтировано и оснащено новым оборудованием более половины пищеблоков учебных заведений города. Для улучшения качества питания юных одесситов в Одессе была создана рабочая группа, в состав которой вошли педагоги, врачи, диетологи, рестораторы и неравнодушные люди, которые занимаются этим вопросом. Результатом работы стало современное и полезное меню, в том числе для детей, нуждающихся в безглютеновом и безлактозном питании.

 

 

 

 

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что реформа школьного питания – правильное решение со стороны правительства.

– Уверен — реформа питания в учреждениях образования позволит расти нашим детям здоровыми и успешными, а их пребывание на учебе будет ещё комфортнее!, — отметил Павел Вугельман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Кабмин ввел госрегулирование цен на молоко, яйца, муку, птицу и масло

Ludmila Bulay

Кембриджська освіта – тепер в Україні

Как долго будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию

Ludmila Bulay

Регіональні молодіжні лідери здійснюють триденний візит до Києва

В Одесі відбудеться благодійний турнір «Воїни Самсона» на честь полеглих захисників України

diphenom111

Уже 225 автівок для ЗСУ від БФ «Придунав’я»!

Оставить комментарий