Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы прокомментировал подтопление улиц Головатого и Черноморского казачества

С 00:00 до 05:00 22 июля в Одессе выпала более чем двухмесячная норма осадков. Ликвидировать последствия стихии было непросто, в первую очередь из-за недостатка спецтехники в городе. Об этом сообщил в своем еженедельном видеоблоге вице-мэр Дмитрий Жеман. 

По его словам, для эффективной работы дополнительно требуется определенное количество техники — нужны машины, которые откачивают воду с большими емкостями, а также мощные генераторы, поскольку отсутствие электроснабжения мешает ликвидировать последствия непогоды, особенно в темное время суток.

Дмитрий Жеман также прокомментировал подтопление улиц Атамана Головатого и Черноморского казачества, в результате которого Суворовский район был отрезан от города.

— Это самая низкая часть города, вода со всего города стекает туда. Вода стекала двое суток. В остальных районах работали оперативно, четко рассчитали ресурс, как человеческий, так и технический. Мы совершенно спокойно пережили эту стихию, без серьезных повреждений, — сказал вице-мэр.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одеській області судитимуть ділків, які продавали підроблену техніку — БЕБ

diphenom111

Известно, сколько на должности главы Одесской ОГА заработал Куцый Максим

Ludmila Bulay

Олег Радковський: наша команда ефективно працює над безпекою шкіл та дитсадків в громадах Одещини

diphenom111

Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области

diphenom111

В Одесі 26-річний чоловік на замовлення росіян підпалив приміщення банку

Жители села Надеждовка подключают свои дома к центральной канализации

Марина Жигалюк

Оставить комментарий