Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе за полгода произошло 244 ДТП с участием пешеходов

За шесть месяцев текущего года на территории Одессы зарегистрировано 244 дорожных происшествия с участием пешеходов. Об этом проинформировали в телеграм-канале патрульной полиции в регионе.

В результате аварий травмированы 193 участника дорожного движения и 9 погибли.

— Напоминаем, что переходить дорогу надо только в местах, специально отведенных для этого, — это пешеходные переходы, в том числе подземные и надземные, — обращаются полицейские к пешеходам.

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, стоящих и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии транспортных средств, которые приближаются.

Ожидать транспортное средство пешеходы должны на тротуарах, посадочных площадках, а если они отсутствуют, — на обочине, не создавая препятствий для дорожного движения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Громадському центру правосуддя – 5 років!

Представитель «ЗеКоманды» скрыл кипрское гражданство и тестя — близкого к Путину российского олигарха (документ)

Одесская юракадемия в числе лучших университетов мира по международному рейтингу Times Higher Education Impact

diphenom111

Сергей Паращенко: «Я против бессмысленных обещаний и пустых предвыборных манифестов»

Марина Жигалюк

Названы победители ежегодного Рейтинга «Народное признание» — «Одессит года»-2020. Как это было (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Одесские школьники могут снова сесть за парты

Оставить комментарий