Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Жители Одесской области ведутся на уловки мошенников и теряют финансы

В полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей Подольского района, обманутых неизвестными мошенниками.

Так, жительница Балты потеряла более 930 000 гривен, заплатив за минеральные удобрения по цене вдвое ниже рыночной, но товар так и не получила. Ее землячку мошенники убедили в том, что представляют банковское учреждение, и она должна передать им данные банковской карты. Доверчивость стоила гражданке 8000 гривен.

Житель Подольска, выбирая между лесхозом и частными продавцами дров, предпочел последнее, а те после получив оплату за товар перестали выходить на связь.

Житель Куяльницкой ОТГ перевел около 50000 гривен мошенникам за биодобавки.

По всем вышеуказанным фактам правоохранители сейчас открыли уголовные производства по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, и проводят мероприятия, направленные на установление правонарушителей и привлечение их к ответственности.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области 21 ноября введены экстренные отключения света

diphenom111

Для чего Кремль манипулирует «зерновым соглашением», — мнение ISW

diphenom111

Жителей Одесского района приглашают посетить тренировки по карате

Марина Жигалюк

Благодійний фонд Урбанських «Придунав’я» разом із депутатом Одеської обласної ради Веніаміном Унгуряном передали вже 165 автівок для ЗСУ

diphenom111

Россияне ударили баллистикой по прибрежной зоне Одесской области

Россияне пытались нанести ракетный удар по Измаильскому району

diphenom111

Оставить комментарий