Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области пока хозяин домовладения спал, его обокрал односельчанин (фото)

Шесть лет лишения свободы грозит молодому мужчине из Измаильского района за похищение имущества у односельчанина. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

18-летний парень заметил, что у соседа открыты калитка, ворота в гараж и двери в дом, и беспрепятственно обошел чужое подворье и присвоил инструменты, мобильный телефон и тысячу гривен, несмотря на то, что хозяин спал дома и мог в любой момент проснуться.

Сумма ущерба, которую правонарушитель нанес потерпевшему, превысила 12 000 гривен.

Принятыми мерами полицейские оперативно разоблачили преступника и почти все похищенные им вещи, кроме телефона, который был продан, вернули владельцу.

— Молодому человеку объявили подозрение в совершении кражи с проникновением в жилище и хранилище (ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Суда правонарушитель будет ждать под круглосуточным домашним арестом, — рассказала следователь Измаильского РВП Марина Ионел.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Троє чоловіків постраждали внаслідок нічної атаки на Одесу

Компанія-експортер зерна відшкодувала до бюджету понад 20 млн грн несплачених податків: БЕБ на Одещині скерувало справу до суду

diphenom111

Один человек погиб, еще один пострадал: в Одессе и области за сутки произошло три пожара

diphenom111

+37 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Одессе за 30 июля

Украинский дрон атаковал российскую платформу в Черном море

diphenom111

В Одесі обговорили роль регіону в адвокації українських інтересів серед політиків США

diphenom111

Оставить комментарий