Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Спортсмены-одесситы завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту

Спортсмены из Одесской области завоевали три золотые медали в классе «Оптимист» на всеукраинских соревнованиях по парусному спорту среди юношей и девушек «Кубок Азовского моря» в Бердянске. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.
В общем зачете среди юношей весь пьедестал завоевали воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту. Чемпионом стал Святослав Мадонич, который победил в шести из десяти гонок. Серебро завоевал – Даниил Михайличенко, он был лучшим в трех гонках. Бронзовая медаль в активе Дмитрия Карабаджака. Четвертое место занял еще один спортсмен этой школы – Илья Бухоненко.

Чемпионкой среди девушек стала Алина Шаповалова, а в младшей зачетной группе золотую медаль завоевал Дмитрий Райтаровский.

В соревнованиях в акватории Азовского моря принимали участие 66 спортсменов, а классификация определялась по итогам десяти гонок (без учета наихудшего результата) в шести категориях среди юношей и девушек.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе задержан 21-летний мужчина, который попытался поджечь храм

Боевые потери противника по состоянию на утро 23 апреля

Стало известно, сколько окон было выбито во время вражеских атак на Одессу в ноябре

В Одессе задержан иностранец, который нанес ножевое ранение прохожему (фото)

Ludmila Bulay

Штрафы за нарушение комендантского часа: ВР приняла законопроект в первом чтении

В Одесской области подростки за деньги поджигали авто военным

diphenom111

Оставить комментарий