Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Одесситы за проезд в общественном транспорте смогут оплатить с помощью смартфона и банковских карт

В ближайшие месяцы в Одессе запустят проект оплаты проезда в общественном транспорте с помощью QR-кода и приложения Приватбанка. Сейчас КП “Одесгорэлектротранс” подписывает договора с Приватбанком, сообщил глава депутатской транспортной комиссии Петр Обухов.

Во всех трамваях и троллейбусах будет находится уникальный для каждого вагона QR-код. Его можно будет отсканировать с помощью приложения Приват 24 и оплатить картой. В приложении можно будет использовать карты разных банков. Комиссии за проезд не будет. Оплаченный билет необходимо будет показывать кондуктору/водителю на экране смартфона.

Отметим, что такая возможность оплаты появилась еще в 2017 году во Львове и сейчас используется в более чем 20 городах страны. Наконец-то дошла очередь и до Одессы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Александр Малин: «Точка подъема всегда следует за точкой падения»

Марина Жигалюк

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «Допоможемо дитячим мріям стати частиною великого мистецтва!»

diphenom111

Проти одіозного блогера Олешка завели справу: ексклюзивні документи

За вакцинальную тысячу можно слетать из Одессы в Киев

Ludmila Bulay

Дмитрий Шпинарев: «Я рад, что исполком высказал свое мнение на счет Летнего театра и одобрил наши труды»

odmedia

Оставить комментарий