Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан на взятке оперуполномоченный (фото)

Следователи Государственного бюро расследований задержали 26-летнего оперуполномоченного Управления стратегических расследований в Одесской области во время получения второй части взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, сотрудник полиции получил неправомерную выгоду двумя частями от одесситки. За деньги он гарантировал ей избежать ответственности за изготовление и распространение продукции порнографического характера.

В настоящее время следователи решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины) и избрании ему меры пресечения.

Кроме того, проверяется возможная причастность других сотрудников правоохранительных органов к совершению указанного преступления.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесситы могут помочь больницам, отведав национальные блюда разных стран мира

Московським попам не місце в Одесі

diphenom111

Из-за высокой заболеваемости COVID-19 в одесской детской больнице развернули дополнительные койки

Ludmila Bulay

Павел Вугельман: «Городская власть предоставляет всестороннюю помощь в спецоперации на Троицкой»

Звезда кинематографа и легенда боевых искусств посетит Украину: в списке числится Одесса и область

В Одесской области не допустили к продаже 945 кг рыбы и морепродуктов

Марина Жигалюк

Оставить комментарий