Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Через смартфон в Одессе можно оплатить штраф за неправильную парковку

Теперь одесситы могут оплачивать штрафы за неправильную парковку через мобильное приложение «Штрафы UА». Об этом проинформировали в мэрии.

После тестирования сервиса выяснилось, что он взимает сверху 10% комиссии от суммы штрафа, а еще 3% водитель отдаст платежной системе.

В итоге, оплачивая через сервис «Штрафы UА», водитель в среднем переплачивает около 80 грн. только за одну неправильную парковку.

Согласно новым правилам, штраф за припаркованный автомобиль в неположенном месте составляет 510 грн. Если оплатить его в течение 14 дней, то водитель получает скидку 50%.

Однако, в случае неуплаты долга в течение месяца сумма вырастает вдвое и составит уже 1020 грн.

В одесском горсовете обещают, что в будущем одесситы смогут уплачивать штрафы за нарушение ПДД в «Дія».

В приложении уже появился соответствующий раздел, но функция «погасить задолженность» пока еще недоступна.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одеський суд заарештував приміщення зоопарку

diphenom111

Засідання Вченої ради Національного університету «Одеська юридична академія»

Марина Жигалюк

В устье Днестра произошел самый большой пожар за последние полвека

diphenom111

Допомога фронту: БФ «РАЗОМ» з Одещини передав допомогу бригаді «АЗОВ»

diphenom111

В Измаиле появились фальшивые газеты со скандальными материалами

Михайло Поживанов: «Вийшла цікава професійна розмова на актуальні теми сьогодення»

diphenom111

Оставить комментарий