Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Полицейские объявили жителю Одесской области подозрение в краже зерна

В Одесской области менее чем за сутки правоохранители установили личность 29-летнего подозреваемого и изъяли из его домохозяйства центнер пшеницы, похищенной у односельчанина. Об этом сообщили в пресс-службе Березовского районного отдела полиции в Одесской области.

Выяснилось, что злоумышленник помогал разгружать зерно и потому знал, где именно оно хранится. Той же ночью он проник в частное домовладение знакомого и вынес из хозяйственного помещения два мешка с пшеницей. Правоохранителям мужчина объяснил, что оно понадобилось ему для хозяйственных нужд, а тратить на покупку собственные средства он не желал.

Досудебное расследование начато по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, за кражу с проникновением правонарушителю грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области псевдопокупатель незаконно завладел мототранспортом (фото)

В Одесской области в сельмаге полицейские обнаружили безакцизные сигареты (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе на взяточничестве разоблачили главу врачебной комиссии и двух ее сообщников

diphenom111

Стартовало электронное голосование по переименованию улиц и других топонимов Одессы

diphenom111

У побережья Одессы будут проходить учения

Ludmila Bulay

Со следующей недели в Одессе будут новые графики отключения света

diphenom111

Оставить комментарий