Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Территории елочных базаров будут убирать коммунальщики Одессы (видео)

По словам вице-мэра Одессы Дмитрия Жемана, в городе собираются развернуть не менее 145 точек по реализации елок и заключить договоры на уборку этих территорий.

«Это делается с целью недопущения ситуации, которая сложилась в прошедшем году, когда 1 января город оказался завален елками. Теперь же мы будем следить за надлежащим состоянием территорий елочных базаров, проводить там уборку и получать оперативную информацию, сколько елок осталось. Это позволит понять, сколько техники и сотрудников необходимо будет привлечь для утилизации хвойных деревьев», — отметил Дмитрий Жеман.

Большая часть елок и сосен будет отправлена на базу КП «Горзелентрест» и перемолота в опилки, необходимые для производственных нужд предприятия.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

В Одессе руководитель аппарата районного суда «химичил» с электронной системой, чтобы подбирать «нужного судью», — СБУ

diphenom111

Россия выпустила по Украине рекордные 805 дронов и 13 ракет: как отработала ПВО

diphenom111

Полицейские задержали двух подозреваемых в краже имущества из частного домовладения одессита

Ludmila Bulay

СБУ объявила в международный розыск экснардепа-коллаборанта от «Партии регионов»

Марина Жигалюк

В Одессу зайдет первое круизное судно с начала эпидемии

Ludmila Bulay

COVID-19 в Одессе: в тяжелом состоянии 49 человек

Оставить комментарий