Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Известно, в чем причина разрушения трассы Киев-Одесса

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») нашло серьезные нарушения в конструкции трассы Киев-Одесса. Об этом в интервью изданию Delo.UA сообщил и. о. главы «Укравтодора» Славомир Новак.

— Это отдельная тема — качество выполненных работ в предыдущие годы. В частности, на дорогах М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп. Мы начали обследование на М-05. Оказалось, что эта дорога держится за счет покрытия, тогда как основы на некоторых участках нет вообще, — рассказал он.

С. Новак также отметил, что гарантия на эту дорогу была только 1 год. Поэтому сейчас самые проблемные участки временно закрываются «картами» (большими латками из асфальта). Это позволит обеспечить проезд сроком до трех лет.

На капитальный ремонт дороги Киев-0десса по всей протяженности пока нет средств. Поэтому в текущем году часть дороги Киев-Одесса будут ремонтировать за счет отдельной бюджетной программы, в рамках которой начнется ремонт коридора в Черкасской области — от границы на юг.

— Также в Одесской области планируем ремонт моста через Хаджибейский лиман, где работы были заморожены в 2008 году, — отметил С. Новак.

Связанные новости

Сергею Гриневецкому предложили возглавить областную организацию партии «Доверяй Делам»

В «Оппоблоке» опасаются, что пережеребьевка партий в бюллетене грозит срывом выборов

Отчет депутата Одесского облсовета Олега Кутателадзе VII созыва (фото)

Марина Жигалюк

Глава Фонтанского сельсовета готовится к фальсификации выборов в ОТГ?

Марина Жигалюк

Пасха и майские подарят одесситам почти неделю отдыха

admin

Одесская школьная баскетбольная лига — аналогов такого чемпионата еще не было в Украине (фото)

admin

Оставить комментарий