Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Свято наближається: в Одессе работают елочные базары

В Одессе начали открываться первые елочные базары. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В городе организовали 145 точек по продаже новогодних елок. Там можно купить лесную красавицу за 200 — 1 500 гривен. А для того чтобы избежать появления свалок из нераспроданных деревьев, с организаторами базаров заключили договора об уборке территории.

Коммунальщики заранее рассчитают, какое количество елок останется на улицах после 1 января. Они заранее подготовят технику и выделят специалистов для уборки города. Для вывоза деревьев уже подготовили две площадки. Одна из них находится на территории «Горзелентреста», а другая – в зоопарке.

Также в департаменте рассказали о том, куда можно будет деть уже купленную елку. Одесситы смогут сдать деревья в специальные пункты приема и получить за это сладкие подарки. Всего по городу создадут 42 пункта, их адреса в ближайшее время опубликуют на сайте мэрии.

Автор: Ольга Ярошевская.

Связанные новости

СБУ разоблачила российскую ИПСО, которая через email-рассылки пытается посеять панику среди украинцев

diphenom111

Международная академическая школа «Одесса» объявляет набор учеников

Марина Жигалюк

Известного одессита похоронят в Москве, мероприятие будет полностью закрытым

Ludmila Bulay

Бывшая чиновница поселкового совета в Одесской области предстанет перед судом за миллионный ущерб

diphenom111

Где в Одесском регионе воду пить небезопасно

admin

На социально-правовом факультете Национального университета «Одесская юридическая академия» готовят разнопрофильных специалистов (фото, видео)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий