Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

Партия «Наш край» в суде оспаривает результаты выборов в Одесский областной совет

Сегодня кандидаты в депутаты и действующие депутаты от партии «Наш край» провели акцию протеста у здания 5 Апелляционного административного суда на проспекте Гагарина. Они требуют справедливого суда и отмены сфальсифицированных Одесской областной ТИК итогов голосования на местных выборах в областной совет.

В партии утверждают, что по протоколам участковых сельских и поселковых комиссий «Наш край» набирает более 29 тысяч или 5,16% голосов избирателей, что дает ей право быть представленной в Одесском областном совете. Но члены Одесской областной ТИК умышленно исказили данные в итоговом протоколе, снизив результат «Нашего края» почти на 1000 голосов до 4,98%. В результате партия не преодолевает пятипроцентный барьер. Кандидаты в депутаты от партии «Наш край» утверждают, что у них есть доказательства фальсификации итогов голосования областной комиссией и обратились в суд для установления истинных итогов волеизъявления избирателей и восстановления справедливости.

Как рассказал заместитель председателя Одесского облсовета и кандидат в депутаты от «Нашего Края» Юрий Димчогло, люди пришли к зданию суда, чтобы «выразить свое возмущение тем, как прошел избирательный процесс у нас в области и как считали, фактически рисовали, итоги выборов практически на всех уровнях. Особенное возмущение вызвало то, что фальсифицировали выборы на уровне областной избирательной комиссии — со времен Партии Регионов такого не было».

А представитель партии «Наш край» в суде адвокат Александр Лещенко рассказал, что «должностными лицами одесского избиркома были фактически внесены недостоверные данные в протоколы по отдельным округам».

«Наш край» уже судился в окружном административном суде, но проиграли дело, после чего пошли в пятый административный суд, где сегодня должно пройти слушание по данному вопросу.

Связанные новости

В Одессе задержали аферистов, которые продавали несуществующие смартфоны через Интернет

Ludmila Bulay

Житель Одессы, чтобы покинуть Украину, заплатил 3 тысячи долларов алиментов

Ludmila Bulay

В Одессе неизвестный вынес из квартиры золотые монеты и слитки

Ludmila Bulay

Спасаясь от войны: как беженцев из Одессы принимают в Болгарии

Законопроєкт про формування незалежних антикорупційних органів Національною Асамблеєю Героїв України зареєстровано в парламенті

У стінах НУ «ОЮА» пройшов круглий стіл на тему імплементації Закону України «Про академічну доброчесність»

diphenom111

Оставить комментарий