Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе перевозчики митинговали против чиновника из облгосадминистрации

1 октября под стенами Одесской областной госадминистрации состоялся массовый митинг. Перевозчики и общественные активисты протестовали против беспредела высокопоставленного чиновника.

Участники акции обвинили в коррупции и тендерных махинациях начальника управления транспортно-комуникационной инфраструктуры ООГА Андрея Орехова и его заместителя Александра Гайдука. По словам водителей-перевозчиков, Орехов фактически узурпировал власть и единолично принимает решения об участии перевозчиков в конкурсах и сам же распределяет  маршруты общественного транспорта по области.

Около двух сотен участников акции держали в руках плакаты «Орехов Андрей – сколько стоит тендер?», выкрикивали «Орехова прочь!»

Здание ООГА обклеили листовками, на площади возле администрации сделали надпись краской «Орехова за решетку». После этого полиция задержала одного участника акции, еще на двоих были составлены протоколы.

Связанные новости

В Одессе на маршруты вышло 50% электротранспорта

В Одессе на ж/д вокзале открыли информационный центр по туризму

Ludmila Bulay

В Одессе ужесточили правила для водителей электросамокатов

Ludmila Bulay

Как можно изменить Одессу на примере Эйндховена

3 тыс. долларов за выезд: жителя Одесской области подозревают в незаконной переправке мужчин призывного возраста

diphenom111

Инспекторами по парковке было выявлено 168 842 нарушения в Одессе

Оставить комментарий