Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В Одессе хотят построить новую дорогу

 

Одесские чиновники обсудили вопрос строительства автомобильной дороги, которая призвана обеспечить отведение потока большегрузного транспорта с городских дорог общего пользования, а также организовать альтернативный въезд в Одесский морской торговый порт. Об этом рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман. 

— Наша позиция — дорога должна быть автомобильной дорогой общего пользования, то есть бесплатной.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины рассматривает возможность разработки проекта, а в дальнейшем и постройки дороги за счет средств государственного бюджета от объездной дороги до эстакады Одесского морского порта. Мы, со своей стороны, можем произвести отвод земельного участка для строительства дороги и разработать детальный план территории с учетом создания контейнерных стоянок для отстоя автомобилей, следующих в порт, а также оказать содействие в оформлении необходимой документации, — заявил он.

Согласно Генеральному плану развития Одессы, планируемая дорога общего пользования будет проходить по улице Проектной, 12. Кроме того, проектом строительства дороги должны быть предусмотрены весовые комплексы, а также съезды и пересечения с проектируемыми по Генплану дорогами.

Также в комплексе со строительством объездной дороги в порт необходимо решать вопрос укрепления и расширения дамбы Хаджибейского лимана и учитывать перспективы создания и функционирования зоны приоритетного развития на полях фильтрации.

Автор: Кира Волкова.

Связанные новости

В Одесском районе горел частный дом: на пожаре пострадал 65-летний мужчина

В Одессе перевыполнили план высадки тысячи белых акаций (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Ludmila Bulay

В Одесі вшанували засновників Незалежності Греції

В Одесской области под охраной полиции экологи сломали браконьерские орудия рыбного завода (фото)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Влада має підтримувати бізнес, а не нищити його перевірками та підвищенням податків

Оставить комментарий