Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

18-летний парень в Одессе ограбил женщину, чтобы получить судимость и избежать мобилизации

Происшествие произошло в Приморском районе города на улице Леонтовича. Молодой человек заметил женщину с кошельком в руках, которая вышла из магазина, и пошел за ней. Дождавшись подходящего момента, злоумышленник вырвал из рук горожанки имущество и побежал в сторону улицы Канатной. А уже там сел на общественный транспорт и поехал домой в Пересыпский район. Нанесенный гражданке имущественный ущерб составил почти 13 тыс. грн.

45-летняя потерпевшая обратилась за помощью в отдел полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1. Полицейские оперативно установили личность злоумышленника и разыскали его. Им оказался 18-летний горожанин.

Фигурант не отрицал своей причастности к содеянному и признался, что кошелек вместе с деньгами, документами, наушниками и мобильным телефоном, которые в нем находились, он выбросил.

Молодой человек объяснил: имущество ему не было нужно, он рассчитывал на то, что с судимостью за уголовное преступление в будущем избежит мобилизации.

3ce3a5b09b18fb103773bb9b8a7e5314.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

У Міжнародній академічній школі Одеса відбулося свято грації, таланту та чарівності – «Mini Miss IASO 2026»

Одессит пытался продать кокаин за 80 000 грн

diphenom111

Юлія Тимошенко діє: наші захисники зможуть лікуватися за  стандартами НАТО

Власти Одессы выделили 16 млн грн. на борьбу с коронавирусом

Ludmila Bulay

В Одесском горсовете обновят городской автопарк: купят 10 Toyota Corolla за 9,9 млн грн

diphenom111

В Черное море вышел вражеский ракетоноситель с 8 «Калибрами»

diphenom111

Оставить комментарий