Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе курортный роман закончился ограблением (фото)

В Одессе мужчину за день ограбили дважды: сначала в Аркадии, а во второй раз – мужчина, который вызвался подвезти пострадавшего домой.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Пострадавший рассказал, что на пляже «Аркадия» познакомился с 24-летней девушкой из пригорода. Они вместе отдыхали, выпили вино, после чего мужчина заснул.

«Когда он уснул, новая знакомая забрала у него кольцо, смартфон и несколько тысяч гривен», — сообщили в главке.

Через несколько часов пострадавший попал в поле зрения 22-летнего выходца из Закавказья, которого, как выяснилось позднее, по подозрению в ограблении разыскивали полицейские Киева.

Иностранец предложил обворованному, растерянному мужчине довезти его домой. Затем вместе с ним поднялся в квартиру якобы, чтобы получить оплату за проезд, а там ударил его по голове, отобрал золотые изделия и несколько тысяч долларов.

Правоохранители оперативно установили личности злоумышленников. Девушку разыскали в центре Одессы, а мужчину через несколько дней — в Черниговской области, когда он с награбленным имуществом пытался бежать в соседнее государство.

Злоумышленнику сообщено подозрение в ограблении, совмещенном с проникновением в жилище. Он уже арестован. За содеянное иностранцу грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Девушке сообщено подозрение в краже.

В социальных сетях появилась информация, что потерпевший – женат. «Курортный роман» он завел после посещения одного из клубов Аркадии – там он и познакомился с девушкой. После того как «казанова» уснул, новая знакомая украла у него мобильный телефон, обручальное кольцо и около 40 тысяч гривен. Иностранец, которому доверился пострадавший, «обчистил» его квартиру.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

5 пиротехников в Одесской области уничтожили взрывоопасный предмет времен Турецкой войны (фото)

Марина Жигалюк

За неделю в Одессе произошло более двухсот ДТП (документ)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Чи зможуть демократичні країни протистояти терористам?»

diphenom111

Зеленский ответил на петицию о недоверии к мэру Одессы Труханову

В Одесской области нашли тело директора школы

Ludmila Bulay

В результате атаки БПЛА в Одессе погибла многодетная семья

diphenom111

Оставить комментарий